Обновление бронированной входной двери: как правильно зто сделать?

0

Когда возникает необходимость в срочном обновлении своей бронированной входной двери, большинство людей начинает искать квалифицированного мастера, не задумываясь о том, что такую работу можно выполнить вполне самостоятельно. Компаний, специализирующихся на реконструкции различных входных систем, сегодня очень много. Это предоставляет широкие возможности для выбора.

Впрочем, когда дело доходит непосредственно до работы, может оказаться, что либо на складе закончились комплектующие и они будут не скоро, либо давно закончилась лицензия, позволяющая заниматься подобной деятельностью. Именно поэтому к выбору исполнителя следует подходить максимально ответственно и грамотно, если обновление двери не хочется выполнять самостоятельно. Подробней на сайте: http://dveri.com.ua

Поэтапная технология обновления бронированной входной двери

Если все же хочется сделать все своими руками, то важно знать, что такой процесс представляет собой четкую последовательность этапов. Сначала осуществляется подготовка рабочей поверхности, то есть дверного полотна бронедвери. Его моют и очищают от грязи, различного мусора и пыли, после чего обезжиривают.

Обновление такой конструкции лучше всего выполнять при помощи панелей МДФ. К двери их обычно прикрепляют саморезами. Эта процедура может сопровождаться определенными трудностями, особенно если толщина металлического листа довольно большая. Вдоль периметра двери с шагом 10 сантиметров делают отверстия. На самой панели МДФ также проделывают отверстия, но с углублениями, необходимыми для утапливания шляпок саморезов.

Если входная дверь открывается наружу, то сначала закрепляют панель на внутренней стороне конструкции. Кроме саморезов, следует использовать также клей. Это позволит обеспечить надежную фиксацию накладки и предотвратить ее возможное расшатывание в процессе эксплуатации.

На следующем этапе осуществляется монтаж МДФ с наружной стороны двери. Шляпки саморезов, находясь под внутренней накладкой, будут надежно скрыты от глаз. Если бронированная входная дверь открывается в сторону жилища, то панели МДФ устанавливаются в обратном порядке.

Завершающий этап — это монтаж замков. Если в них есть какие-нибудь неисправности, которые можно устранить, то механизмы ремонтируют. В противном случае покупают новые замки. Предпочтение при этом стоит отдавать наиболее функциональным, надежным и качественным образцам.

Разновидности замков

К наиболее распространенным и востребованным типам замков относятся:

1) «умные» (смартлоки). Это наиболее дорогостоящая разновидность замочных механизмов. Они могут быть как наружными, так и врезными. «Умный» замок открывается только после ввода правильной комбинации цифр на специальной панели. Есть также образцы, считывающие отпечатки пальцев. Вместе с такой высокотехнологичной системой обычно применяется традиционный ключ;

2) цилиндровые. Они открываются при помощи обычного ключа. Их стоимость в разы меньше, чем «умных» замков, а механизмы в них отличаются высоким уровнем секретности;

3) сувальдные. Аналогично «умным» замкам они могут быть как накладными, так и врезными. Высокий уровень секретности в таких механизмах достигается тогда, когда количество сувальд в них составляет 7 и больше.

Попередня стаття«Вулкан» – казино, проверенное временем
Наступна статтяВыбор краски для древесины

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут