Как правильно подобрать разные диваны, в том числе и прямой диван

0

Практически не один дом, квартира не обходится без столь привычного элемента мебели, как диван. Все ли знают, как выбрать правильно диван, который соответствовал их ожиданиям. В настоящее время существует много видов диванов, остановимся на некоторых из них. Итак, приступим.

Сначала внимательно посмотрите на диванный каркас. Как правило, он должен состоять из натурального дерева, желательно, чтобы оно было высушенное, в противном случае он будет скрипеть. Кроме того, мебель дивана может также состоять из ДСП, которое обязательно покрывается специальной краской. Для защиты от вредных веществ, которые могут оказать плохое влияние на здоровье людей. Выдвижные ящики для белья желательно чтобы были обиты фанерой. Рекомендуем купить прямой диван здесь: https://eurodivan.com.ua/pryamie-divany/

При выборе дивана просим обращать внимание на диванное наполнение. Самым известным видом является поролон, так как он стоит дешево и к тому же он не вызывает аллергии. Обычно такой диван не прослужит долго. А также качественный диван должен иметь пружины, металлический каркас, прокладки из шерсти и хлопка, сетку, латекс, поролон.

Диваны условно разделим на три группы.

1. Первая группа: это диваны-раскладушки, у которых под сиденьем, расположено спальное место, которое складывается. Их недостаток, заключается в приличной затрате времени при раскладывании дивана, однако прогресс на месте не стоит и этот механизм все более совершенствуется.

2. Вторая группа: это диван-книжка очень известный и удобный вариант.

Обычно, в данном диване откидывается стенка дивана. В связи с чем, необходимо при установке дивана оставить примерно двадцать сантиментов между стеной и диванной стенкой, что не совсем удобно. К тому же, данный диван быстро изнашивается. В основном, этот диван предназначен больше для отдыха, чем для сна.

3. Третья группа: выкаткой вариант дивана

В данном диване предусмотрена дополнительная плоскость, которая выдвигается из-под сидения. Сам по себе диван очень удобен, однако и здесь есть маленький недостаток – при регулярном использовании колесики дивана портят пол.

Современный мир избалован огромным количеством диванов самых разнообразных форм. Главное при выборе дивана, чтобы вы чувствовали себя комфортно и удобно на нем, а также не забывайте учитывать его цвет, который бы соответствовал интерьеру вашего дома.

Рассмотрим основные ваши шаги при выборе дивана в магазине:

1. На понравившемся вам диване присядьте или при желании полежите. Сотрудники магазина не будут против этого, ведь они напрямую заинтересованы в продаже мебели.

2. Запомните свои ощущения, если сиденье дивана достаточно упругое, это говорит о качественном товаре. Обратите внимание, есть ли опора для головы, широкий угол между местом для сидения и спинкой, имеющего небольшой уклон, если да, то расположиться на нем будет удобно и приятно.

3. Соберите и разложите диван пару раз, проверьте, как работает устройство.

4. Обязательно посмотрите на вид сзади, как правило, он должен быть из ткани, если диван обит из дешевой ткани, это говорит о не совсем качественной работе.

Рекомендации в использовании

1. Самая дорогая и наилучшая обивка в использовании – обивка с тефлоновым покрытием, ее с трудом можно загрязнить.

2. Рекомендуем удалять имеющиеся пятна на диванах и обивках в профессиональных химчистках, а также специальными средствами. Средство капаем на тряпочку и протираем пятно, не втирая в обивку, очищаем пятно движением руки от края к центру.

3. Для вашего удобства приобретите диванное покрытие, в котором предусмотрены специальные карманы для газет, журналов и для других предметов. К тому же, данное покрытие легко постирать.

При выборе дивана просим учитывать эти пожелания, с их помощью вы выберите качественный диван, что впоследствии поможет вам не пожалеть о совершенной покупке.

Попередня статтяНаркомания. Последствия зависимости
Наступна статтяЧто такое рынок Forex?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут