Плазменные телевизоры для домашнего кинотеатра

0

Для домашнего кинотеатра нужно несколько составляющих, одной и далеко не самой последней по важности является качественный плазменный телевизор. В настоящее время плазменные телевизоры получили широкое применение не только в квартирах и домах, но и в аэропортах, крупных компаниях, вокзалах, а также в автобусах и самолетах. Их можно использовать для показа рекламы, предоставления биржевой информации и многих других целей. Рекомендуем телевизоры Bravis для вас, и вашей семьи.

В условиях квартиры такие телевизоры отлично подходят для домашнего кинотеатра, так как на них можно вывести картинку с компьютера, планшета или смартфона, а также подключить DVD-проигрыватель или любой другой источник информации.

Большим плюсом является использование таких телевизоров при любом уровне освещения, кроме того, плазменные телевизоры имеют достаточно широкий угол обзора – 160 градусов. Это очень удобно, чтобы зрители могли расположиться по всей комнате, не обязательно прямо перед экраном. Плазменные телевизоры не несут вреда для глаз человека и вообще не производят никаких вредных излучений.

Дополнительным плюсом перед телевизорами с ЭЛТ является их тонкость и легкость. Толщина плазменного телевизора не превышает 15 сантиметров. Они не только тоньше, но и значительно легче. К тому же конструктивные особенности позволяют без труда разместить телевизор в интерьере комнаты. Многие производители мебели делают специальные места, чтобы вставить туда телевизор определённой диагонали. Значит, их можно органично вписать в любое дизайнерское решение.

Технические характеристики плазменных телевизоров

По большей части это 42 и 50 диагональ, но встречаются телевизоры размером 32 и 37 дюймов. Максимальный возможный размер – 61 дюйм. Этого вполне хватит, чтобы насладиться кино на большом экране в домашних условиях.

Оптимальным расстоянием до экрана считается четыре его диагонали. Таким образом, для телевизора с диагональю 42 дюйма посадочное место должно располагаться на расстоянии четырех метров. Это является оптимальным вариантом, но даже если сесть ближе, картинка не станет хуже. Поэтому это не принципиально.

Плазменные телевизоры предназначены для просмотра широкоформатных фильмов в высоком разрешении. Все фильмы изначально снимаются на широкоформатную пленку, поэтому такие телевизоры позволяют просматривать видео в высоком разрешении.

Соотношение сторон современной плазмы – 16:9, что очень хорошо подходит для домашнего кинотеатра. А Full HD-разрешение соответствует высокому качеству современных кинокартин. Чтобы посмотреть фильм в хорошем качестве, необходимо выбрать высокое разрешение и правильно масштабирование на телевизоре. Следует также обращать внимание на прогрессивную развертку, она измеряется в герцах и отвечает за частоту смены кадра. Так, если телевизор без дополнительных функций, например, 3D-изображения, то это показатель считается качественным уже при 200 Гц. А вот для телевизора с 3D это значение должно быть больше.

Некоторые модели телевизоров оснащаются сразу встроенными колонками, но это не является обязательным правилом. К тому же для домашнего кинотеатра лучше использовать внешнюю стереосистему, а почти все модели оснащены усилителем.

К дополнительным функциям плазменных телевизоров относятся:

• возможность просмотра картинки-в-картинке (то есть посмотреть, что показывают на другом канале в небольшом окне);

• изменение регулировки размера и положения изображения (возможность подогнать размеры под диагональ экрана);

• возможность остановить изображение (стоп-кадр);

• возможность повернуть изображение;

• русскоязычное меню;

• различные технологии улучшения сигнала и качества изображения.

Некоторые телевизоры обладают возможностью подключения интернета и просмотра 3D фильмов. Интернет может служить только для обновления программного обеспечения или для полноценного выхода в интернет через специальный браузер и просмотра фильмов.

Технология 3D просмотра подразумевает наличие очков. Она может быть пассивной и активной. При активной технологии глаза сильнее устают, и очки нужно заряжать периодически. Пассивная технология не оказывает негативное влияние на глаза.

Такие телевизоры обладают гибкостью различных настроек, и меню вполне доступное и понятное, даже для самых неопытных пользователей.

Современные плазменные телевизоры оснащены рядом различных разъемов для подключения внешних устройств. USB-разъем позволяет подключить внешний накопитель, с которого можно просматривать фильмы, смотреть фотографии и воспроизводить музыку. HDMI-разъем позволит подключить внешний ресивер или проигрыватель таким образом, чтобы можно было передавать видео в максимальном качестве без шумов и искажений. Также телевизоры оснащены различными аудиовыходами для подключения качественного звукового оборудования.

Попередня статтяКак правильно выбрать холодильник для дома
Наступна статтяИграть в казино онлайн

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут