Как выбрать видеокарту?

0

Видеокарта превратилась из простого рендеринга графики на экране в мощный встроенный процессор. Вот почему вы обычно видите графическую карту, называемую графическим процессором, графическим процессором. Рекомендуем видеокарту NVIDIA Quadro K4200 купить j3g89aa.

Выберите видеокарту за 3 шага:
Есть много технологий, которые делают отличную видеокарту, и изучение того, как все это работает вместе, поможет вам выбрать идеальную карту для вас.

Такие производители, как ASUS, Gigabyte и EVGA, выпускают свои собственные графические карты. Они отличаются друг от друга типом памяти, скоростью и пропускной способностью, а также используемыми радиаторами.

Все эти карты работают на графических процессорах NVidia или AMD. Графический процессор отвечает за все математические вычисления, необходимые для рендеринга изображений, которые вы видите на экране, и определяет ваши графические возможности.

Вам нужна отдельная видеокарта? Процессор, который вы уже выбрали, будет включать в себя графический процессор в одном чипе. Intel называет это интегрированной графикой, а AMD называет это APU (блок ускоренной обработки). Они действительно полезны для деловых и бюджетных компьютеров, которым нужны только такие вещи, как HD-видео и обычное использование компьютера.

Шаг 1: сначала посмотрите на графический процессор, а затем на бренд
Нынешние линейки NVidia серий GeForce 700 и 900, а также серии AMD Radeon R7 и Radeon R9 являются хорошей отправной точкой для выбора графического процессора. Более высокие номера моделей, такие как GT 720 и GTX 950 (NVidia) или 360 и 390 (AMD), указывают на новые графические процессоры. Видеокарта Nvidia как раз подходит, рекомендуем посмотреть:: http://2d3d.com.ua/katalog-tovarov/professionalnyie-videokartyi/nvidia/quadro-k4200/

AMD серии Radeon R7 и Radeon R9, а также серии NVIDIA GeForce 700 и 900 – хорошее место для начала поиска видеокарт

Также обратите внимание на тактовую частоту графического процессора – попросту говоря, более высокие цифры показывают, что графический процессор быстрее выполняет математику – именно то, что вам нужно для рисования графики на экране.

Какую серию и модель GPU вы выберете, будет зависеть от вашего предполагаемого использования и размера вашего бюджета.

Шаг 2: Сравните типы памяти, тактовые частоты и битовые скорости
Данные, готовые для обработки графическим процессором, хранятся на собственных выделенных чипах памяти графической карты, называемых GDDR3 и GDDR5. Эти чипы работают на более высоких тактовых частотах по сравнению с обычной настольной памятью.

GDDR5 новее и быстрее, чем GDDR3, потому что он способен перемещать больше данных с более высокой скоростью на GPU. Данные могут передаваться 4 раза за такт, поэтому, чтобы числа выглядели больше, тактовая частота, указанная производителем, в 4 раза превышает фактическую тактовую частоту.

Например, для видеокарты, которую я буду использовать в этой сборке, карта EVGA NVidia GT 740 емкостью 2 ГБ указана как имеющая тактовую частоту памяти 5000 МГц (иногда указывается как эффективная тактовая частота). Фактическая тактовая частота составляет 1250 МГц (5000 МГц / 4), независимо от того, какое значение вы используете для сравнения видеокарт, убедитесь, что вы используете то же значение.

Больше памяти – это хорошо, но больше пропускной способности – лучше. Пропускная способность – это объем данных, к которому GPU может обращаться по шине памяти, и указывается в качестве битрейта памяти на видеокарте. Стандартные скорости – 64-битные и 128-битные, но карты более высокого уровня имеют гораздо более высокие битовые скорости

Таким образом, объем памяти на карте важен, но также следует учитывать тип (GDDR3 или GDDR5), фактическую тактовую частоту памяти и битрейт памяти (пропускная способность – чем выше, тем лучше)

Шаг 3: Обратите внимание на количество ядер CUDA (NVidia) и шейдеров (AMD)
Графический процессор должен решить, как затенять трехмерные объекты на экране, чтобы показать, как свет воздействует на них, чтобы они выглядели максимально реалистично. Хотя NVidia и AMD имеют разные названия для этих технологий, они по существу относятся к одним и тем же сложным задачам обработки.

Чем больше ядер или шейдеров CUDA, тем лучше графический процессор для визуализации великолепных изображений, это особенно важно для игр, где важны кадры в секунду (FPS) или для приложений с интенсивной графикой. И так на сайте вы найдете еще много видеокарт с разными характеристиками.

Попередня статтяНегативні аспекти кальяну і шкідливий вплив на здоров’я людини
Наступна статтяКлючевые преимущества современных строительных панелей, их особенности и сфера применения

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут