Как выбрать холодильник для маленькой кухни? Практические советы

0

Кухонное оборудование небольшого размера может быть проблемой – бытовые приборы обычно представляют собой большое оборудование, занимающее много места в комнате. Если ваша кухня небольшая, то стоит выбрать небольшой и невысокий холодильник. Мы рекомендуем холодильники Атлант, и если вам нужны ящики для холодильника атлант рекомендуем этот сайт.

Маленький холодильник или какой объем?

Не все холодильники одинаковы – доступные на рынке модели отличаются друг от друга, прежде всего, размерами и мощностью. При выборе оборудования для кухни обращайте внимание не только на небольшой холодильник, подходящий для кухни, но и на нужды проживающей семьи. В противном случае может оказаться, что использование устройства будет неудобным, поскольку на нем не хватит места для всех продуктов.

При поиске холодильника для маленькой кухни у вас есть несколько вариантов:

• небольшой холодильник с морозильной камерой, например, Whirlpool ARC104 / 1 A + – автономное устройство, которое можно установить в любом месте или встроить под рабочую поверхность. Обычно он составляет около 85 сантиметров, а его емкость составляет менее 100 литров,

• небольшой встроенный холодильник, например, Electrolux ERN1200FOW – в этом случае можно полностью спрятать устройство за элегантные кухонные фасады.

• высокий, но узкий холодильник, например, MPM 160-KB-21 – подходит для небольших помещений с высокими потолками. Хотя его ширина не превышает 50 сантиметров, он имеет больше места для хранения продуктов.

Маленький встроенный холодильник – что искать?

При выборе небольшого холодильника, прежде всего, стоит ответить на вопрос, как собираетесь его установить. Если хотите спрятать прибор в ряду кухонных шкафов, проверьте предложение небольших встроенных холодильников . От отдельно стоящих устройств они отличаются своим дизайном, что обеспечивает надлежащую вентиляцию, необходимую в случае встроенной установки оборудования.

Узкий холодильник для маленькой кухни 

Если в доме живет более двух человек, может понадобиться много места в холодильнике. Поэтому, даже если кухня отличается небольшими размерами, то нужно установить высокое, но узкое устройство. Таким образом, сэкономите место для рабочих поверхностей, но будете использовать пространство под потолком. В продаже имеется много холодильников, ширина которых не превышает 50 сантиметров.

Обустройство маленькой кухни 

На что еще обратить внимание при установке холодильника на маленькой кухне? Вот несколько советов:

• не устанавливайте холодильник в непосредственной близости от духовки или варочной панели. В маленькой комнате это может быть сложнее, но вы будете избегать более высоких счетов за электроэнергию,

• подумайте о покупке холодильника No Frost, чтобы не приходилось регулярно его размораживать.

• Если кухню совмещена с гостиной, то ищите небольшой холодильник с низким уровнем шума – благодаря этому, отдыхая в гостиной, не будете беспокоиться о звуках работающего холодильника.

Попередня статтяДві сторони закупівель ProZorro: надпороги та допороги
Наступна статтяВремя и стекло: история успеха

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут