История появления популярной Рулетки

0

Популярная во всём мире онлайн рулетка на реальные деньги была так названа из-за французского слова roulette, которое означает в переводе колесо. В игорных заведениях, эта игра обзавелась огромным количеством поклонников по всему миру, а придумали её и усовершенствовали некоторые французы ещё в восемнадцатом веке.

Одним из первых, кто стал заниматься её развитием, был Габриель де Сартине, который служил в полиции офицером. Его задачей было придумать новый метод выиграть в рулетку, но при этом, не применяя каких-либо мошеннических схем и шулерства, что были крайне популярны в те годы. Он всеми силами старался бороться с обманом в карточных играх, но даже этого было недостаточно, чтобы хотя бы замедлить этот стремительно развивающийся процесс.

Тем временем, в 1765 году, этот же офицер решил прекратить борьбу против шулеров, так как становилось ясно, что это уже не искоренить. Тогда он меняет ситуацию тем, что представляет азартному миру новую игру и называет её рулеткой. Он позиционировал её как действенную альтернативу карточным играм для тех, кто уже устал от вечного везения мошенников. Сутью этой игры было то, что в ней невозможно схитрить, а ситуация находится в полной власти случая, где игрок может полагаться только на свою интуицию и верность своего выбора. Такую игру не обделили вниманием и первыми стали активно внедрять её владельцы игорных домов Парижа. Затем, появились братья Перрен, по национальности тоже французы, которые заведовали одним из таких игорных заведений. Они решают доработать рулетку, внедрив различные ставки. Можно сказать, всю свою жизнь братья посвятили её модернизации.

Лишь только, когда прошло нескольких лет, правительство Франции решительно накладывают запрет на все азартные игры. Благодаря такому закону были введены штрафы, которыми облагались владельцы игорных заведений. Также могли заработать штраф и простые люди лишь за то, что не донесли вовремя о том, что кто-то из соседей или их друзей промышляет таким делом.

Когда к власти приходит Наполеон всё вернулось на свои места. К сожалению, радость длилась не долго, и в 1839 году азартные развлечения снова попали под запрет, а игорные заведения были признаны противозаконными.

Во времена этой суматохи на горизонте появляются легенды, братья Блан, которые были большими поклонниками азартных развлечений, а по совместительству являлись владельцами собственного игорного заведения. Они модернизировали рулетку так, как им было удобно для получения большей прибыли. Для начала, они изменили дно игрового поля, сделав его двигающимся, что сделало возможным для крупье выбирать выигрышный сектор, куда должен был упасть шар. Эти братья также открыли казино в Гамбурге, а также сократили долю игорного заведения до трёх процентов, из-за чего азартные игроки у них практически поселились, чем помогали им наполнить свои карманы.

Попередня статтяХарактеристика оружия и его использование в Counter-Strike 1.6
Наступна стаття10 самых распространённых ошибок при игре в видеопокер

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут