Модели ноутбуков для отличной учебы

0

Многие задаются вопросом, какую модель ноутбука выбрать для учебы, чтобы не потратить много денег. Этот выбор очень сложен. Так что в этой статье описано несколько моделей. Остается только выбрать подходящий по цене вариант.

Нелегко ответить на вопрос, что представляет собой подходящий ноутбук для студентов. Что лучше выбрать – компактный компьютер, который легко переносить, или более мощный вариант, позволяющий не только готовиться к диплому, но и отдыхать.

Чтобы дать ответ на этот вопрос, эксперты понаблюдали за студентами и пришли к выводу, что они предпочитают компактные ноутбуки (http://price.ua/catalog839.html). Ведь их легко переносить и с ними удобно работать. В этой статье вниманию читателей будут предложены лучшие варианты в разных ценовых категориях.

Ноутбуки до сорока пяти тысяч рублей

При нынешних ценах ноутбуки хорошего качества начинаются с сорока тысяч рублей. Это немалая сумма, однако такой ноутбук стоит дешевле нового iPad. Как пример ноутбука такой категории можно привести HPG5. У такого компьютера дисплей пятнадцать дюймов. Весит подобный ноутбук два килограмма, его толщина – двадцать четыре миллиметра.

У такого ноутбука много памяти. Однако он для различных игр не подходит. Зато его можно успешно использовать для учебы.

Неплохой вариант ноутбука ценой не более сорока пяти тысяч рублей – Dell Inspiron. Многим пользователям не нравится непрактичный материал корпуса. Возможно, разработчики уделили мало внимания материалу, потому что решили сделать ставку на дизайн. Огорчает такой ноутбук и устаревшими деталями, например, приводом DVD-диска.

Зато изготовители порадовали съемным аккумулятором. Так что ноутбук сохранит выносливость даже после многих лет использования. Еще одно преимущество – простой процесс модернизации. Для снятия крышки просто выкрутите винт. В результате можно легко получить доступ ко всем комплектующим.

Можно сказать, что возможности модернизации у такого ноутбука типичны для дешевых моделей. Главное – быть осторожным при совершении более сложных операций. Также у Dell Inspiron неплохая яркость для дешевого ноутбука. Отличается он хорошими углами обзора.

Еще одна сильная сторона подобного ноутбука – эргономичность рабочего места. Это достоинство компенсирует однообразие клавиш. Порадует такой компьютер покупателей хорошим звуком. Особенно это утверждение относится к старым моделям.

Варианты ноутбука до пятидесяти пяти тысяч рублей

Далее вниманию читателей будут предложены варианты ноутбуков стоимостью не более пятидесяти пяти тысяч рублей. Так, отличный вариант в подобной ценовой категории – ноутбук ASUS. У такого ноутбука пятнадцатидюймовый дисплей.

Ноутбук ASUS тихий и тонкий. Вот только перед работой с ним рекомендуется поменять винчестер на вариант ssd. Дело в том, что винчестер, установленный производителем, неприятно трещит, и у него низкая скорость загрузки. К тому же, установив ssd, пользователь заметит, что работать с разными файлами проще.

Подобный ноутбук привлекает покупателя не только качественным дисплеем, но и удобством работы в интернете и с различными документами. Отлично подходит подобный ноутбук и для программирования, ведь на экране удобно располагается много символов.

У ноутбука ASUS алюминиевый корпус. По дизайну он похож на Macbook. Благодаря хорошим системным характеристикам пользователь может наслаждаться современными играми. У клавиатуры есть подсветка, что очень удобно для пользователей.

Однако у такого ноутбука есть недостатки. Так, пользователю придется столкнуться с плохой работой сети при переходе на Linux. Ведь этот ноутбук задуман для работы с системой Windows 10. Зато для пользователей Windows подобный компьютер подходит отлично.

Ноутбуки до шестидесяти пяти тысяч рублей

Многие пользователи довольны покупкой ноутбука Acer Aspire. Недовольными они остаются лишь некоторыми деталями подобной модели. Перед покупкой подобной модели ноутбука обязательно посмотрите его описание. Это поможет предотвратить большинство проблем.

Такая модель ноутбука отлично справляется со многими задачами. Так, ноутбук Acer не греется при работе с обычными программами. Нагревается процессор только, когда пользователь играет в игры.

Некоторые пользователи жалуются на качество звуковой системы. Так, во время прослушивания музыки проблем не возникает, и басы звучат неплохо. Однако во время игр пользователи часто слышат посторонние звуки.

Весит ноутбук Acer немало – почти два с половиной килограмма. Его толщина составляет тридцать миллиметров. Зато у него мощный аккумулятор. Также у такого ноутбука матовый экран и клавиатура с подсветкой. Он поддерживает гигабитный Ethernet. Наконец, у него неплохая скорость вращения дисков.

Попередня статтяЗачем играть в онлайн-казино?
Наступна статтяТакой разный Galaxy A3

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут