Такой разный Galaxy A3

0

Новый Galaxy A3 поступил в продажу в следующих цветах: золотой, черный и голубой. Задняя и передняя панели – стеклянные. На левой боковине устройства расположились клавиши громкости. На верхней грани очутились микрофон и слоты для карты microSD и SIM-карт. Правую боковину облюбовали кнопка блокировки и динамик. Внизу расположился разъем под наушник диаметром в три с половиной миллиметра, микрофон и USB Type-C. Следует отметить отсутствие олеофобного покрытия – панели быстро приобретают неопрятный вид. SuperAMOLED дисплей Samsung A5 2017 может похвастаться диагональю в четыре целых семь десятых дюйма с разрешением 1280х720. Максимальная и минимальная яркость экран на высоте.

Программное обеспечение 

В основу Galaxy A3 заложена операционная система Android шестой версии (кодовое имя Marshmallow) с прошивкой от компании. Данная прошивка отличается загроможденностью и многофункциональностью. На устройство предусмотрительно установлено свыше сорока приложений, которые практически невозможно удалить.

Камера 

Устройство снабжено камерой с разрешениеv матрицы в тринадцать мегапикселей, созданной на базе сенсора от компании Sony IMX258. Качество фотоснимков весьма посредственно. Создается ощущение, что разрешение матрицы равно восьми мегапикселям. Фронталка имеет разрешение матрицы в восемь мегапикселей. Основана на базе Sony IMX219. Портреты, сделанные ею радуют детализацией и светопередачей.

Характеристики

Аппаратной частью заведует центральный процессор Exynos версии семь Octa 7870. Помогает ему ускоритель видео Mali-T830. Смартфон оснащен двумя гигабайтами оперативной и шестнадцатью гигабайтами постоянной памяти. В играх ситуация разница. В требовательных – приходится понижать настройки. Средние игры идут на максимальных настройках. Стоит отметить отсутствие понижение частоты процессора при высоких длительных нагрузках и низкий нагрев устройства.

Сильным местом Galaxy A3 можно считать установленную аккумуляторную батарейку на 2350 мАч. В сочетании с SuperAMOLED дисплеем автономность при проигрывании видеофайла без звука составила порядка семнадцати часов. Таким образом, при сбалансированно использовании автономность смартфона может составить до трех суток.

Выводы 

Новый смартфон компании Samsung получился неоднозначным. В дизайне, аппаратной и программной части есть плюсы и минусы. При всей бюджетности аппарата его стоимость в двадцать три тысячи рублей остается под вопросом.

Попередня статтяМодели ноутбуков для отличной учебы
Наступна статтяБезрамочные смартфоны в этом году появились далеко не впервые

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут