Выбираем стильный чехол для смартфона Xiaomi

0

Телефоны этого бренда считаются одними из лучших в бюджетном сегменте, а потому и выбор аксессуаров к ним достаточно большой. Сегодня мы рассмотрим лучшие варианты защитных чехлов, главными критериями выбора которых выступали надежность и удобство эксплуатации.

Защитные пленки и стекла

Дисплей смартфона – одно из самых чувствительных мест. Потому о приобретении пленки или защитного стекла стоит позаботиться одновременно с приобретением гаджета. Обратите внимание, что стекла последних моделей имеют не плоскую, а слегка изогнутую форму, потому и чехлы для Xiaomi Redmi Note 4 MediaTek следует выбирать с учетом этой особенности. Причем это могут быть как оригинальные, так и бюджетные аналоги. Даже недорогие стекла сегодня изготовляют с твердостью около 9H, олеофобным слоем, высокой прозрачностью. Но главное, они защищают экран от:

  • царапин;
  • сколов;
  • ударных повреждений.

Могут использоваться в комплексе с защитными аксессуарами любых конфигураций.

Задняя крышка и боковые грани

Здесь вас выручит чехол-накладка. Он надежно закрывает тыльную часть и боковые стороны, которые чаще всего страдают при падениях. Если вам не хочется прятать новенький Xiaomi, купите прозрачную силиконовую накладку. Если крышка уже поизносилась, выбирайте цветной кожаный или пластиковый вариант. Сегодня есть множество не только однотонных моделей, но и интересных дизайнерских накладок с оригинальными принтами. Обязательно проверьте качество изготовления уголков, так как они играют роль бампера.

Чехол-книжка: лучшие варианты

Чехол-книжка обеспечит всестороннюю защиту мобильного устройства. Есть и недостатки изделия:

  • дополнительный объем;
  • промедление на открывание-закрывание.

Во-первых, выбирайте модели, идеально сидящие на смартфоне и изготовленные с тонких материалов. Например, натуральная кожа, качественный пластик. Во-вторых, убедитесь в практичности застежки или выбирайте чехол без нее. Хорошо, если раскрыть и закрыть чехол вы сможете одной рукой. Также неплохо зарекомендовали себя флип-чехлы со специальными окошками, где можно смотреть информацию о вызове, отвечать на звонок или просматривать уведомления, не открывая чехол. Для безопасности дисплея, используйте такие флипы только в комплекте с защитной пленкой или стеклом.

Хорошо себя зарекомендовали жесткие чехлы с дополнительными функциями. Например, откидывающейся подставкой, кармашком для мелочей или удобным кольцом-держателем для телефона.

Попередня статтяКалендар вагітності від школи материнства “Стукіт серця”
Наступна статтяКак правильно выбирать и носить женские колготки?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут