Как выбрать мультитул

0

Мультитул — универсальный инструмент, который совмещает в себе самые необходимые функции и компактно размещается в кармане или рюкзаке. Чтобы выбрать именно тот мультитул, который станет вашим надежным помощником во всех случаях жизни, следует учесть несколько моментов.

Определяем цель использования

Ответьте на вопрос, для каких работ вам, скорее всего, пригодится мультитул. Быстро закрутить выпавший болтик в очках, отрезать шнурок, произвести ремонт детского велосипеда на прогулке — места применения могут быть самыми разными, а с ними вместе будут отличатся и уровни сложности планируемых работ. Инструмент для ежедневных мелочей или постоянного ремонтного процесса — выбор за вами.

Учитываем место и регулярность применения

Отметим факт, что мультитул приносит пользу только тогда, он он находится у вас под рукой. Да, этот инструмент довольно компактный, но не самый легкий в мире, поэтому его крупные модели вряд ли будет удобно таскать с собой в виде брелка для ключей. Все зависит от вашего темпа жизни и тех условий, в которых вы планируете применять мультитул.

Среди компактных комплексных инструментов выделяют следующие:

  • мультитул на шнурке: чаще всего он включает в себя микс из шила, отвертки и напильника, закрепляется на шнурке благодаря специальному кольцу и может выручить при работе в неудобном положении;
  • карманный мультитул: не самый компактный и легкий, но довольно удобный в применении, легко помещается в кармане или кошельке, чаще всего включает кусачки, пилу, пассатижи, ножницы и прочие инстурменты — один из самых популярных типов;
  • мультитул-брелок: самый компактный и легкий из всего семейства, но и состав инструментов слабее, чем у более крупных моделей.

Конечно, чаще всего инструменты, входящие в состав мультитулов, работают несколько хуже, чем отдельно взятые. Но то удобство применения, которое получает пользователь такого устройства, для многих играет первостепенное значение.

Попередня статтяМифы об уколах гиалуроновой кислоте
Наступна статтяПрижимной гриль для профессиональных кухонь

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут