Древнее таинство

0

Массаж – это искусство. Это способ абстрагироваться от внешних раздражителей, учитывая сумасшедший ритм жизни. Сегодня он по праву считается одним из средств оздоровления, вместе с правильным питанием и занятиями спортом.

Он идеально подходит для избавления от таких проблем, как: стресс, нервное напряжение, целлюлит, понижение кожно-мышечного тонуса, нарушение обмена веществ и работы сальных/потовых желез. Категория лечебного массажа так же решает проблемы с сердечно-сосудистой системой, суставами, может помочь стабилизировать работу желудочно-кишечного тракта и т. д.

Первое упоминание об этой процедуре датируется еще 3000 годом до н.э. Нельзя точно сказать, кто был первооткрывателем, так как жители и Древнего Китая, и Рима и Индонезии (как и многие другие народы) включали массаж в список стандартных процедур лечения многих заболеваний с помощью простых, но таких приятных манипуляций. Можно сказать, что с тех пор мало что изменилось. Разве что таинство самого процесса стало чуть доступней — все желающие могут пройти курсы массажа. Обучающие центры есть практически во всех городах: Одессе, Херсоне, Харькове, Виннице, Львове, Киеве и т. д.

Антистрессовый массаж, как способ поддержать красоту и расслабиться

Наиболее распространённым видом сейчас является антистрессовый массаж лица. Это особая техника, которая направлена на работу с реакциями организма на стресс. Одна из самых сложных, но, в то же время, наиболее эффективных практик с воздействием на мимические морщины, птоз мышц лица, получившая одобрение со стороны как Восточной, так и Западной Европы. Основной целью является достижение клиентом полнейшей релаксации.

Он помогает восстанавливать синхронность электрической активности обоих полушарий мозга. Рекомендуется при:

  • нервном истощении организма и психики;
  • бессоннице;
  • апатии, депрессии;
  • физическом перенапряжении или переутомлении;
  • постоянном напряжении мышц лица, провоцирующем мимические морщины.

В процессе корректируется лимфатический и венозный отток от головы посредством снятия напряжения с мышц шейного отдела.

Результатом курса является избавление от психоэмоционального стресса и его последствий (нарушение сна, раздражительность, хроническая усталость, депрессия, апатия и т. д.). Особую ценность представляет для жителей мегаполисов, испытывающих напряжение практически круглосуточно.

Воздействие на кожные рецепторы пробудит былую бодрость и силы. Даже после одного сеанса пациент снова почувствует себя отдохнувшим, полным сил и позитива. Данный вид массажа гарантирует не только эмоциональное расслабление и перезагрузку нервной системы, но и, так же, способствует улучшению поступления всех нужных полезных веществ и микроэлементов в органы и ткани.

Если вы поставили перед собою цель обучиться технике массажа, рекомендуем вам обратиться в центр рекреационных технологий Calma — в нём одни из лучших мастеров массажа в Одессе.

Какие курсы вы можете пройти

Программа обучения предоставляет множество вариантов:

  • классический массаж;
  • мануальное моделирование эстетических проблем тела;
  • комбинированный массаж;
  • лимфодренажный массаж;
  • комплексный уход за телом;
  • техника нанесения обертывания и скрабирования;
  • нейрофизиологический массаж лица.

Если вы когда-нибудь хотели приобрести такие полезные навыки – мастера центра Calma помогут вам в этом. Обучение проводят специалисты международного уровня с большим опытом работы, имеющие медицинское образование, которые постоянно повышают свою квалификацию.

Попередня статтяЛучшие внедорожники 2018 года, по итогам “Автоцентр на Столичном”
Наступна статтяДля кого можно купить цветы в коробке в Харькове?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут